Badminton

Mitgliederzahl: 39
Aufnahmebedingungen: ab 10 - 60 Jahre
Grösse: ab 1,50m
Fähigkeiten: Lust auf Badminton-Spielen

Aufnahmestatus
a) Erwachsene :
b) Jugendliche : nur noch wenige Plätze !!!

Abteilungsleiter:
Pit Anders
E-mail: pitanders@gmx.de

stellv. Abteilungsleiter:
Maxi Götze

Jugendleiter
Pit Anders

Gruppenleiter:
Janine Riefstahl

Ansprechpartner Dinterhalle

vor Ort

Blindenschule
Pit 

Beiträge pro Monat (ab 1. Januar 2019):
a) Erwachsene: 15,00 €
b) Jugendliche unter 18 J, Schüler ü. 18 J,Studenten, Azubis, Arbeitslose: 10,00 €
c) Geschwister - Rabatt: 1. Kind: 8,00 €; 2. Kind: 7,00 €
d) Familien - Rabatt: Kinder: 8,00 €

Training Erwachsene

Trainingsstätte
Jahnstr., 15711 Königs Wusterhausen / Paul-Dinter Halle
Luckenwalderstr. 64, 15711 Königs Wusterhausen / Marie- und Hermann - Schmidt - Schule (Blindenschule)

Trainingszeiten Paul-Dinter Halle
Dienstags: 05.08.2019 - 24.06.2020 / 19:00-20:30 Uhr

Keine Nutzung an Feiertagen, schulfreien Tagen und während der Ferien (nur mit gesondertem Antrag)!

Trainingszeiten Marie- und Hermann-Schmidt-Schule (Blindenschule)
Dienstags: 05.08.2019 - 25.06.2020 / 21:00-22:00 Uhr
Donnerstags: 05.08.2019 - 25.06.2020 / 21:00-22:00 Uhr
(nur nach Absprache!)

Ausfalltage Blindenschule: alle Feiertage und am 21.05. 2020

Während der Herbst- (054.10.-28.10.2019, Weihnachts- und Sommerferien (25.06. - 07.08.2020) keine Nutzung in der Blindenschule!


Training Jugendliche

Trainingsstätte
Luckenwalderstr. 64, 15711 Königs Wusterhausen

Trainingszeiten Blindenschule
Dienstags:     05.08.2019 - 25.06.2020 / 18:00 - 21:00 Uhr
Donnerstags: 05.08.2018 - 25.06.-2020/ 18:00 - 21:00 Uhr

Ausfalltage: alle Feiertage und am 21.05.2020

Während der Herbst- (04.10.-28.10.2019)Weihnachts- und Sommerferien (25.06. - 07.08.2020 keine Nutzung in der Blindenschule!

13. Dornburger Schlösser Rennen am 03.11.

Unsere vier FahrerInnen fuhren dann am Sonntag noch ein weiteres Cross Rennen, wass sie ebenso erfolgreich bestanden. Erik …

4. Crossrennen in Erfurt am 02.11.2019

Am Samstag starteten Erik Neu (U11) und Laura Vogel, Leon Barkhausen sowie Luca Biffi (U13) bei dem zweiten Lauf der Biehler …

Die Ergebnisse vom 40. Lauf um den Krummen See

hier findet Ihr die Ergebnisse vom 40. Lauf um den Krummen See. Gerne freuen wir uns auch über eine positive Bewertung oder …